Ergebnisse
 

VJP am 25.04.2021 bei Paderborn

Hund

Hundeführer

Punkte/Prädikat

Bruna vom Salzkottener Land (KlM)

Martin Meschede

77 Pkt.

Jamainas Juna (GS)

Marc Ellenhorst

74 Pkt.

Eddy vom Otternbach (DD)

Gudrun Timmermann

73 Pkt.

Fiene vom Rahringsundern (KlM)

Norbert Timmermann

71 Pkt.

Jamainas Jo (GS)

Marc Ellenhorst

68 Pkt.

Baily vom Salzkottener Land (KlM)

Norbert Rickert

63 Pkt.

Drago vom alten Forsthaus (DL)

Dr. Markus Wecker

61 Pkt.

Beka vom Salzkottener Land (KlM)

Christoph Franke

56 Pkt.

Filou vom Meyerhof (DL)

Dr. Michael Kenter

53 Pkt.

 

VJP am 24.04.2021 bei Paderborn

Hund

Hundeführer

Punkte/Prädikat

Fago vom Gehlsbach (DK)

Anna-Lena Thewes

71 Pkt.

Ringo vom Schlichten See (BV)

Meik Blöbaum

63 Pkt.

Alba vom Almerausch (DD)

Norbert Papenkordt

62 Pkt.

 

Bringtreueprüfung am 27.03.2021 im Raum Salzkotten & Erwitte

Hund

Hundeführer

Punkte/Prädikat

Asco vom Almerausch (DD)

Norbert Papenkordt

BTR bestanden

Koko vom Hörster Bruch (DD)

Norbert Papenkordt

BTR bestanden

Karo vom Staudenjager (DD)

Daniel Rath

BTR bestanden

 

HZP am 12. und 13.09.2020 im Raum Paderborn

Hund

Hundeführer

Punkte / Prädikat

Alina vom Wolfsblut an der Elbe (Weim)

Konrad Brüseke

214

Orri IV vom Ortfeld (DD)

Eberhard Ruess

188

Dorle von der Herrlichkeit (DD)

Roland Wiekenberg

176

Xenta vom Upstalsboom (DK)

Hubertus Gerling

163

 

VGP am 06.09.2020 im Raum Paderborn

Hund

Hundeführer

Punkte / Prädikat

Fee vom Ribbentrupper Forst (DD)

Markus Schonlau

336 / I.

Uschi vom Jura-Grund (DD)

Markus Schonlau

332 / I.

Falka vom Muldestausee (DD)

Paul Henke

326 / II.

Vita vom Buchenberg (KlM)

Anna Lena Thewes

326 / II.

Igor vom Staudenjäger (DD)

Daniel Rath

324 / II.

Biene vom Sälzerquell (DK)

Yannick Asmuth

318 / II.

 

HZP am 06.09.2020 im Raum Paderborn

Hund

Hundeführer

Punkte / Prädikat

Flora II vom Forstweg (KlM)

Achim Evens

224 Pkt.

Sally vom Bornspring (Weim)

Reinhard Möllenbeck

189 Pkt.

Alma vom Lippebogen (DD)

Stefan Diekmann

182 Pkt.

 

Langschleppenprüfung am 14.03.2020 im Raum Paderborn

Hund

Hundeführer

Punkte / Prädikat

Yanko vom Welfenland (Weim)

Andreas Dunschen

800m / bestanden

Herta von der Paderaue (DD)

Frederic Epping

800m / bestanden

Arina vom Lehrdeufer (DD)

Dierk Buschmann

800m / bestanden

Dakota von der Wilhelmseiche (Weim)

Heribert Rüenbrink

1200m / bestanden

 

Bringtreueprüfung am 14.03.2020 in Paderborn

Hund

Hundeführer

Punkte / Prädikat

Yucca vom Burgwald (DD)

Peter Meyer zu Heepen

BTR bestanden

Ina vom Almetal (DD)

Karoline Röper

BTR bestanden

Bacchus vom Iberg (DL)

Jobst Otto

BTR bestanden

 

Bringtreueprüfung am 08.03.2020 in Paderborn

Hund

Hundeführer

Punkte / Prädikat

Arina vom Lehrdeufer (DD)

Dierk Buschmann

BTR bestanden

Diana vom Furlbachtal (MV)

Christian Lüke

BTR bestanden

 

Verbandsstöberprüfung am 11.01.2020 in Paderborn

Hund

Hundeführer

Punkte / Prädikat

Alex z Orlova (STBra)

Franz Schubert

68 Pkt.

Alvin vom Lehrdeufer (DD)

Markus Hachmann

58 Pkt.

Herta von der Paderaue (DD)

Frederic Eppipng

56 Pkt.

Arina vom Lehrdeufer (DD)

Dierk Buschmann

56 Pkt.

 

Verbandsgebrauchsprüfung (VGP) am 14./15.09.2019 im Raum Paderborn

Hund

HundeführerIn

Punkte / Prädikat

Arina vom Lehrdeufer (DD)

Dierk Buschmann

348 Pkt. / I. Preis / ÜF

Alvin vom Lehrdeufer (DD)

Markus Hachmann

343 Pkt. / I. Preis / ÜF

Alex vom Lehrdeufer (DD)

Franz Josef Langehenke

332 Pkt. / I. Preis / ÜF

Rino von Heek (DL)

Paul Raestrup

331 Pkt. / I. Preis / ÜF

Dakota von der Wilhelmseiche (Weim)

Heribert Rüenbrink

314 Pkt. / I. Preis / ÜF

Asko vom Wapelbach (DD)

Harald Goerigk

322 Pkt. / III. Preis / ÜF

 

Herbstzuchtprüfung (HZP) am 14./15.09.2019 im Raum Paderborn

Hund

HundeführerIn

Punkte / Prädikat

Alex vom Lehrdeufer (DD)

Franz Josef Langehenke

190 Pkt.

Mara vom Füchtenvenn (Weim)

Peter Aschoff

184 Pkt.

Alvin vom Lehrdeufer (DD)

Markus Hachmann

182 Pkt.

Vitus IV des Zeffiro (DD)

Dieter Sauerbier

181 Pkt.

Lauser II vom Bandorfer Forst (DD)

Joerg Flecke

180 Pkt.

Fichte von der Abtei (KlM)

Josef Westerhorstmann

179 Pkt.

Gimli von der Galgenheide (Weim)

Andreas Greinert

176 Pkt.

Yanka vom Welfenland (Weim)

Johannes Relard

176 Pkt.

Yanko vom Welfenland (Weim)

Andreas Dunschen

175 Pkt.

 

Verbandsjugendprüfung (VJP) am 08.09.2019 im Raum Paderborn

Hund

HundeführerIn

Punkte / Prädikat

Flick vom Muldestausee (DD)

Markus Schonlau

79 Pkt.

Arina vom Lehrdeufer (DD)

Dierk Buschmann

78 Pkt.

Yanko vom Welfenland (Weim)

Andreas Dunschen

70 Pkt.

Vita vom Bucheberg (KlM)

Anna-Lena Thewes

69 Pkt.

Gimli von der Galgenheide (Weim)

Andreas Greinert

66 Pkt.

Yanka vom Welfenland (Weim)

Johannes Relard

66 Pkt.

Amber zur Lopauheide (UK)

Christopher Linneborn

65 Pkt.

Csipkeskuti Ugor (UK)

H. Reuter

64 Pkt.

Fichte von der Abtei (KlM)

Josef Westerhorstmann

62 Pkt.

Diva vom Furlbachtal (UD)

Christian Lüke

61 Pkt.

Adonis vom Gronhorster Feld (DK)

Tobias Biermeyer

52 Pkt.

 

Brauchbarkeitsprüfung Niederwild (BP NW)

am 06.09.2019 im Raum Paderborn

Hund

HundeführerIn

Punkte / Prädikat

Amal (L)

Wolfgang Gockeln

bestanden

Samu (UK)

Hubertus Darley

bestanden

Lasko von der Hollebach Heide (DD)

Hubertus Westerhorstmann

bestanden

Amber von den Hederwiesen (L)

Stefanie Deppe

bestanden

 

Brauchbarkeit Schalenwild (BP SW) am 01.09.2019 im Raum Paderborn

Hund

HundeführerIn

Pkt. / Prädikat / Bemerkungen

Hilda (HS)

Robert Kochjohann

400 m

Brom Ben die Akaunen (L)

Thomas Hesse

400 m

Kira (Heide-Terrier)

Fabian Dransfeld

400 m

Cora von der Biggequelle (Dt. Bracke)

Joachim Fischer

400 m

Onkel aus der Teufelsschlucht (DD)

Christina Helm

400 m

Hector (BGS)

Hajo Hering

400 m

Elsa von den drei Eichen (BGS)

Christoph Rehermann

400 m

Kira (L x KlM)

Thomas Fernhomberg

400 m

Chuck (DJT)

Andrew Holden

400 m

Aron vom Runenpark (DL)

André Eggers

400 m

Fiene vom Nesthauser See (RHT)

Rüdiger Ammon

400 m

Teufelsjäger’s Cujo (PRT)

Helmut Schöppner

400 m

Even-Better (CB)

Frederic Blauschek

600 m

 

Begleithundeprüfung (BHP) am 11.08.2019 in Niederntudorf

KJS Paderborn in ARGE mit DTK Gruppe Ravensberg

Hund

HundeführerIn

Punkte / Prädikat

Even Better

Frederic Blauschek

108 Pkt. / I. Preis

Cora von der Biggequelle

Joachim Fischer

96 Pkt. / I. Preis

Elsa von den drei Eichen

Monika Rehermann

88 Pkt. / I. Preis

Yanka vom Welfenland

Johannes Relard

88 Pkt. / I. Preis

Cami vom Gesselner Feld

Marleen Meier

88 Pkt. / I. Preis

Hector

Hajo Hering

88 Pkt. / I. Preis

Hannibal

Sigrid Märker

88 Pkt. / I. Preis

Faro vom Hörster Kreis

Thorsten Wulf

106 Pkt. / II. Preis

Kira

Anja Ziem

106 Pkt. / II. Preis

Cleo vom Jägerfeld

Michael Hoffmann

94 Pkt. / II. Preis

Elsa

Dr. Christof Lenz

86 Pkt. / II. Preis

Aron vom Runenpark

André Eggers

87 Pkt. / III. Preis

Toni

Werner Bormann

81 Pkt. / III. Preis

 

Langschleppenprüfung am 16.03.2019 im Raum Paderborn

Hund

HundeführerIn

Punkte / Prädikat

Császár Vadász Bojan (UK)

Martina Hofer

800 m / bestanden

Császár Vadász Barka (UK)

Alena Unterberg

800 m / bestanden

Dakota von der Wilhelmseiche (Weim)

Heribert Rüenbrink

800 m / bestanden

 

Bringtreueprüfung am 16.03.2019 im Raum Paderborn

Hund

HundeführerIn

Punkte / Prädikat

Roxana vom Napoleonsdamm (DD)

Gudrun Timmermann

bestanden

Herta von der Paderaue (DD)

Frederic Epping

bestanden

 

Verbandsgebrauchsprüfung (VGP) am 07./08.09.2018 im Raum Delbrück

Hund

HundeführerIn

Punkte / Prädikat

Koko vom Hörster-Bruch (DD)

Norbert Papenkordt

346 Pkt. / I. Preis / ÜF

Tissa Adin Dom (DK)

Peter Meyer

341 Pkt. / I. Preis / ÜF

Fanni III von der Dachswiese (DD)

Markus Schonlau

336 Pkt. / I. Preis / ÜF

Ronja vom Jura Grund (DD)

Markus Schonlau

336 Pkt. / I. Preis / ÜF

Pax II vom Zehnthof (Weim)

Wolfhard Schulz

325 Pkt. / II. Preis / ÜF

Barny vom Geester Wald (DD)

Hans Dieter Huchtmeier

296 Pkt. / II. Preis / ÜF

 

Verbandsherbstzuchtprüfung (HZP) am 01.09.2018 im Raum Delbrück

Hund

HundeführerIn

Punkte / Prädikat

Koko vom Hörster-Bruch (DD)

Norbert Papenkordt

158 Pkt.

Asko vom Wapelbach (DD)

Harald Goerigk

152 Pkt.

Tissa Adin Dom (DK)

Peter Meyer

150 Pkt.

Kara vom Hörster-Bruch (DD)

Hubertus Westerhorstmann

145 Pkt.

Dakota von der Wilhelmseiche (Weim)

Heribert Rüenbrink

145 Pkt.

 

Verbandsfährtenschuhprüfung (VFSP 20 Stunden)

am 18.08.2018 im Raum Neuenheerse/Herbram

Hund

HundeführerIn

Punkte / Prädikat

Domingo von der Kornmühle (PRT)

Joachim Padborg

FS III

 

Verbandschweißprüfung (VSwP 20 Stunden)

am 18.08.2018 im Raum Neuenheerse/Herbram

Hund

HundeführerIn

Punkte / Prädikat

Aico vom Weissen Venn (KlM)

Jörg Burmester

Sw II

Herta von der Paderaue (DD)

Frederic Epping

Sw II

Jana vom Reckenberger Land (KlM)

Ben Brüseke

Sw III